Здравствуйте! бывшая(мы не были в браке) требует часть денег от продажи моей квартиры к которой она никакого отношение не имела. мы жили в другом месте. она там прописана не была. она требует от меня - вопрос №1673237

25 процентов от продажи потому что у нас общий ребенок. я приобрел квартиру после того как мы разбежались.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ни бывшая сожительница, ни ребенок не имеют никаких прав на Вашу квартиру при Вашей жизни. Ребенок при установленном отцовстве сможет претендовать на нее только в порядке наследования. Сожительница же должна доказать факт несения расходов, чтобы заявлять какие-то права, да и то это не касается объекта недвижимости, а лишь возмещения фактически потраченных ей сумм.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.