добрый день, меня интересует порядок взыскания алиментов с родителя, официально работающего в РФ - вопрос №1673320

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если алименты взысканы в судебном порядке, то исполнительный лист направляется по месту работы должника. Работодатель ОБЯЗАН ежемесячно перечислять указанный в исполнительном листе размер алиментов на сет взыскателя. Алименты удерживаются из всех видов заработной платы и иного дохода должника (Ст. ст.80-82, 109, 111 СК РФ).
Всего доброго!

Buh