У меня вот такой вопрос.В ноябре 2014 года мне была сделана операция по удалению металлоконструкции на позвонночнике.После я делала снимки простые и КТ(компьютерную томографию)на снимках было виден - вопрос №1673365

просвет на что мне все врачи рентгентологи говорили что это остался след от шурупа, так же эти снимки видел врач который делал операцию но ни чего о нем не сказал.Вчера я пошла делать МРТ(магнитно резонанстную томографию)и там обнаружили что у меня остался шуруп.Боли в спине так же остались, даже усилились.Можно ли мне подать в суд на больницу или врача? Я инвалид 3 группы с детства.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вы имеете право обратиться в суд, но прежде чем это делать необходимо иметь на руках веские доказательства вины конкретного врача,  я бы посоветовал сначала обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения соответствующей проверки на нарушение Федерального закона  от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Если прокуратурой будут выявлены нарушения, у Вас также появятся доказательства для подачи соответствующего гражданского иска в суд.