Челябинская область

Здравствуйте, могу ли я подать на алименты на совершеннолетнюю дочь, мне 60 лет я инвалид, дочь прописана у меня но проживает вообще в другом.регионе, нам с отцом ничем не помогает отец тоже инвалид и - вопрос №1673425

Ответы

Buh

Можете. Согласно пункту 1 статьи 87 Семейного кодекса РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.