Москва

Человек взял кредит для другого человека! Этот человек не платит почти 3 месяца! Тот человек который взял кредит рассказал банку что брал не для себя , а банк сказал что его это не волнует, и что он - вопрос №1673828

заведет уголовное дело по факту мошеннечества на того человека, кто взял! Считается ли мошенничеством когда берешь кредит для другого человека? И что за это может быть тому, кто взял кредит?

Ответы

Buh

Не считается. Кредит Вы вправе брать для кого угодно и на какие угодно цели. Однако если кредит взят, то обязательства лежат на том, кто его взял. Иными словами, у банка есть право требования этой суммы с процентами с того, кто поименован в кредитном договоре. Если были нарушения условий договора, то и штрафных санкций.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.