Свердловская область

как правильно подать на алименты? - вопрос №1673848

У мужа есть ребенок от первого брака, которому выплачиваются алименты в размере 25% от дохода. Мы состоим в законном браке, у нас родился ребеноки я хочу подать на алименты. Можем ли мы составить добровольное соглашениеили нужно обращаться в суд для того чтобы алименты делились на 2х детей?

Ответы

Buh

Вряд ли жена от первого брака пойдет на какие-то соглашения. Тем более соглашения об алиментах заключается между родителями, а не между женами и плательщиком алиментов. Тем более при наличии вступившего в законную силу решения суда. Наиболее вероятный сценарий: подать на взыскание алиментов, получить решение суда, после чего подать в суд, вынесший первое решение заявление о пересмотре решения в сторону уменьшения размера алиментов в связи с наличием второго решения суда и превышением общей величины алиментов 1/3 заработка.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.