Москва

Здравствуйте ! Ситуация такая : получили документы регистрацию права на долю в процентах в строищемся доме. Прошло три года, дом сдали получили нормальные документы регистрацию права на квартиру. Как - вопрос №1673995

считать собственность с какого момента?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

На квартиру как на объект завершенного строительства — с момента регистрации права на квартиру. До этого это был объект незавершенного строительства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Право собственности на законченный строительством объект недвижимости (квартиру) возникает с момента его государственной регистрации, а точнее: с момента внесения соответствующей записи о праве в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Дата внесения и регистрационный номер названной записи указываются в выдаваемом собственнику свидетельстве о государственной регистрации права.