Свердловская область

Здравствуйте. Мы купили квартиру, была приостановка сделки в регистрационной палате, так как владелица приобретала квартиру совместно с мужем, в... - вопрос №1674289

права наследования не вступила. из-за этого сделку приостановили, и на этот момент владелица умирает. Сказали что надо подавать в суд на признание сделки действительной. Какие документы нам нужно подать в суд? Как написать заявление?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В таких случаях подается исковое заявление о признании договора купли-продажи заключенным и государственной регистрации перехода прав собственности на недвижимое имущество. Росреестр (регпалата) привлекается в качестве третьего лица. Исковое заявление составляется по требованиям ст. 131 ГПК РФ. К исковому заявлению прилагаются документы перечисленные в ст.132 ГПК РФ:
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
21.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store