Москва

обыск в квартире без судебного решения ... - вопрос №1674332

Если следователь произвел обыск в квартире без судебного решения ввиду его неотложного характера, то он должен уведомить сразу после этого судью и прокурора?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.165, 182 УПК РФ, следователь обязан уведомить о производстве обыска в жилище без постановления суда, прокурора и суд в течении 24 часов после начала его производства.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
В соответствии со ст. 165 УПК РФ следователь в течение 24 часов с момента начала производства обыска должен уведомить судью и прокурора. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве обыска и протокола обыска для проверки законности решения о его производстве.