Москва

Здравствуйте ! я собственник квартиры, которую собираюсь сдавать посуточно в аренду . - вопрос №1674411

Могу ли я установить камеру видеонаблюдения ВНУТРИ квартиры, естественно прописав в договоре найма, предупредив потенциальных нанимателей что будет производится сьемка( хочу снимать коридор с входной дверью и котнтролировать входящих/выходящих) насколько это идет в разрез с законодательством о неприкосновенности частной жизни

Ответы

Здравствуйте. Если данное условие будет прописано в договоре найма (аренды), то вы можете установить камеру видеонаблюдения в квартире которую будете сдавать в найм (аренду). Одним словом наниматели должны знать о том, что ведется видеонаблюдение и это должно быть зафиксировано.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!