У меня вопрос детский... Да и сама я 13 подросток. Значит, я хожу в музыкальную школу уже 5 год. Это выпускной класс. И в 3 классе я перешла в новую группу. Там ребята все большие. На данный момент - вопрос №1674552

Насте 16 лет. Я с ними вообще раньше не общалась. Мне лишь писал сообщения один парень. Ну гуляли вместе, в кино ходили. Сейчас перестали общаться. Он не пишет, а я первой боюсь. Ещё начала общаться с Ильей.) Каждый раз провожает меня до подъезда. В этот понедельник напугал меня, выскочив из-за угла :) Далее, я начала общаться ещё с одним мальчиком. Им всем по 15 лет. Так же у нас появилась новая девочка-Полина. Я с ней подружилась… Я стала очень хорошо учиться. Для меня 4- не допустимая оценка! Лишь 5!!! Но вот моя проблема… Я на свои 13 лет со всем не выгляжу. Мне дают 15-16 лет. 9-10 класс. Даже 14 лет дать не могут. Из этих ребят никто не знает моего возраста. И если узнают, то скорее всего просто не смогут меня терпеть. Раньше было все равно… А теперь-то я общаюсь с некоторыми. И ребята хорошие. Что делать? Пускай все так и будет? А если узнают возраст, что им сказать?( Я так хочу перейти из своего лицея, которого собираются переделывать в простую школу в 11 лицей.Где Илья, Аня, Полина… Им по 15. Они 9 класс. Хочется быть хотя бы в классе 8.( Вот такая вот проблема.
21.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина.
Судя по тому, что вы написали вы общительный человек. И если ребятам интересно с вами общаться сейчас, возможно они продолжат общение с вами не взирая на ваш возраст. В любом случае не стоит их обманывать и называть другой возраст нежели тот который есть, ведь в случае обмана, правда откроется и вы можете потерять доверие ребят.
На этом сайте запрещено консультировать лиц моложе 18 лет. Но вы можете попросить совета и поделиться своими переживаниями на телефоне доверия для подростков 8-800-2000-122 (звонок бесплатный и анонимный)
Удачи вам.
22.10.15
Здравствуйте Алина. Нет ничего хуже обмана. Если  вы им интересны, вы уже знакомы и общаетесь, то врятли они от вас отвернуться. Если вы  молчали о своем возрасте, то нет ничего страшного. А если вы сами сказали что вам 16, тогда будете уличены во лжи. Не нужно приписывать себе возраст, вы не перепрыгните в класс старше, чем вы есть. Просто скажите им при случае. А если они скажут что-то не оправдывайтесь, признайте ошибку честно, хоть это и будет тяжело. Но скажите, что вы умнее и взрослее, разве 13 летних, разве это плохо? Будьте смелее, цените себя. Если ваши друзья общаются только из за возраста, а не симпатий и общих интересов, зачем тогда вам такие друзья? Они бросят вас в первый удобный момент.
22.10.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store