Здраствуйте. Меня зовут Женя моему ребенку 2 года но он совершенно не реагирует на просьба и на то когда его зовут.Совсем перестал разговаривать... - вопрос №1675193

только мычит. В 1.6 он мог сказать примерно 10 слов а теперь молчит, и по моим наблюдениям у него какой-то испуг он даже кошку свою любимую стал бояться. Что делать? У невропатолога прошли все анализы сдали все в норме.

Ответы

Здравствуйте, Женя! Не совсем понятно, что значит «не реагирует» — по нему не видно, что он улавливает обращение или Вы имеете ввиду, что он не слушается? Если первый вариант — то возможно стоит проверить слух, может быть он начал ухудшаться в силу каких-то причин. Если второй вариант, то здесь надо подробнее рассмотреть, всегда ли у него сопротивление просьбам, или какие-то просьбы он все же выполняет. Также важно выяснить, когда именно он перестал говорить и начали проявляться эти особенности, какие события этому предшествовали. Это поможет понять причину этих осложнений. 
Я Вам рекомендую обратиться на полноценную консультацию к психологу, чтобы он мог прояснить возможные причины и уже на основании этих сведений давать рекомендации. Пока, рекомендации дать сложно, поскольку не ясны причины.
Захотите подробнее обсудить ваш запрос — пишите. Всего Вам доброго!


22.10.15

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
04.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store