Здраствуйте. Меня зовут Женя моему ребенку 2 года но он совершенно не реагирует на просьба и на то когда его зовут.Совсем перестал разговаривать... - вопрос №1675193

только мычит. В 1.6 он мог сказать примерно 10 слов а теперь молчит, и по моим наблюдениям у него какой-то испуг он даже кошку свою любимую стал бояться. Что делать? У невропатолога прошли все анализы сдали все в норме.

Ответы

Здравствуйте, Женя! Не совсем понятно, что значит «не реагирует» — по нему не видно, что он улавливает обращение или Вы имеете ввиду, что он не слушается? Если первый вариант — то возможно стоит проверить слух, может быть он начал ухудшаться в силу каких-то причин. Если второй вариант, то здесь надо подробнее рассмотреть, всегда ли у него сопротивление просьбам, или какие-то просьбы он все же выполняет. Также важно выяснить, когда именно он перестал говорить и начали проявляться эти особенности, какие события этому предшествовали. Это поможет понять причину этих осложнений.
Я Вам рекомендую обратиться на полноценную консультацию к психологу, чтобы он мог прояснить возможные причины и уже на основании этих сведений давать рекомендации. Пока, рекомендации дать сложно, поскольку не ясны причины.
Захотите подробнее обсудить ваш запрос — пишите. Всего Вам доброго!

Анна Медведева