Возмещение вреда за порчу имущества - вопрос №167560

Здравствуйте. Меня затопил сосед, который в своей квартире проводил сантехнические работы. Он является индивидуальным предпринимателем. В какой суд мне необходимо обратиться с иском?

Ответы

Михаил, если цена Вашего иска не более пятидесяти тысяч рублей, обращаться нужно к мировому судье, если размер исковых требований больше — в суд общей юрисдикции. Иск подается по месту жительства ответчика.

Buh