почему зайти в тупик так легко...а выйти так сложно, я имею в виду тот момент, что сделал шаг назад, чтобы выйти с тупика, а жизнь очень медленно приходит в свою колею?? - вопрос №1675960

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Потому что, это связано с процессами разрушения и восстановления. Соответственно, разрушение требует малого времени, а восстановление большего. Поэтому отсюда и существует выражение: «Ломать — не строить». Если человек зашел в тупик, то это значит, что он разрушил что-то в себе или вокруг себя, на восстановление которого потребуется больше терпения, сил и достаточно долгого времени. Говоря образным языком, это выглядит так, как если бы пришлось восстанавливать дом после землетрясения — время восстановления будет зависеть от силы разрушения. Так и у человека — иногда приходится восстанавливать себя по «кирпичику».

Успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Ломать,  не строить..., это пословица актуальна в Вашем случае. Если возникли трудности, то надо сразу сделать анализ, не допустить, что бы Вы впали в плохое настроение, а сразу начали исправлять ситуацию. При знании чего хочешь, вере в положительный результат и эффективных действиях, можно выйти с многих трудных ситуациях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Оля!!! Конечно если бы Вы более подробно описали в какую историю Вы попали и что сейчас доставляет Вам страдание, то и ответ был более конкретным. А так на вопрос почему жизнь медленно приходит в прежнее состояние- любые процессы восстановления требуют затраты больших сил и времени, чтобы залечить рану. Понимая это нужно помогать себе настаивая на волну добра, позитива, направлять своё внимание на желаемый результат, а не находиться в состоянии сожаления. Всего, Вам доброго!