Здравствуйте! мы с мужем живем в квартире, которая принадлежит ему. я прописана в другой квартире, у родителей, а наша дочь - с мужем прописана. сейчас наши соседи по дому, даже не по - вопрос №1676404

площадке! грозятся меня выселить. имеют ли они на это право?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день!
Выселить из квартиры Вас вправе только собственник этой квартиры — т.е. Ваш супруг. Опасаться угрозы соседей Вам не стоит. Вы можете оформить временную регистрацию по месту пребывания по тому адресу, по которому сейчас фактически проживаете, для этого Вам с супругом необходимо обратиться в ФМС.
Здравствуйте. Право гражданина на жилище гарантируется Конституцией РФ. Лишить гражданина права пользования жилым помещением (выселить) может только суд. Поэтому угрозы соседей не безосновательны.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh

Права такого у них нет. А вот у Вас при наличии регистрации по месту жительства в том же субъекте РФ, Вы даже можете не делать временную регистрацию — см. примеечание к статье 19.15.1 КоАП РФ.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.