Другое

долг по квартире. Отец умер я прописался за 2 месяца до смерти отца. могут ли выгнать меня на улицу - вопрос №1676750

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Если квартира находится в муниципальной собственности, то в соответствии  с требованиями ст.90 ЖК РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Таким образом, поскольку Вы проживаете по договору соц. найма менее 6 мес, кроме того, долг, вероятнее всего, возник еще до Вашего вселения, выселить в настоящее время Вас не смогут.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh