можно ли потолстеть от фруктов? ( яблоки) - вопрос №1676953

Лучший ответ по мнению автора

Крайне редко. Чаще от яблок, при регулярном и умеренном их потреблении, женщины становятся стройными и молодыми на радость себе и окружающим
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Оля!
Можно.
Здравсьвуйте!  Так уж сложилось, что те женщины, которые следят за своим весом, предпочитают кушать в большом количестве яблоки. Но, действительно ли эти фрукты помогают похудеть? Бытует такое мнение, что от яблок можно даже поправиться. Из чего состоят яблоки, и каковы их свойства Яблоки содержат в своем составе огромное количество полезных для организма веществ. Это и витамины, и микроэлементы, а также органические кислоты. Помимо этого в яблоках много пектина, сахара и клетчатки. Как и любой другой фрукт, яблоко благоприятным образом воздействует на систему пищеварения и отлично повышает иммунную систему. Кроме того, яблоки содержат в своем составе большое количество сока, а потому обеспечивают организм жидкостью. Именно благодарю соку, из организма выводится холестерин, а также яблоки – это отличное средство для профилактики анемии. Даже при таких заболеваниях, как подагра, дизентерия, малокровие рекомендовано кушать этот фрукт. Какова калорийность яблок? Яблоки – это, пожалуй, один из самых низкокалорийных продуктов. Их можно кушать в любом количестве, не переживая за фигуру. Однако здесь следует сделать одно ограничение. Если кушать много яблок, то может появиться зверский аппетит. Поэтому питаться только лишь яблоками не стоит, нужно включать в свой рацион и другие продукты. Если говорить об оптимальном количестве яблок в день, то стоит употреблять не более 2-3 штук. Поправляются ли от яблок? Несмотря на то, что яблоки это продукт низкокалорийный, в них содержится клетчатка и прочие полезные компоненты, которые благоприятно влияют на систему пищеварения и очищают организм, все же есть две причины, от которых можно поправиться. Первая причина – это то, что яблоки, если употреблять в большом количестве, то они повышают аппетит. Естественно, если много кушать, то и в размерах можно увеличиться. А что касается второй причины – это то, что в этих фруктах много сахара. Если съедать более 2-3 яблок, то и вес может увеличиться. Ввиду этого стоит сделать вывод, яблоки кушать можно и даже нужно, но в небольшом количестве. Хоть продукт и ценный, то перебарщивать с ним не стоит. Чем зеленые яблоки отличаются от красных? Диетологи рекомендуют употреблять зеленые яблоки и это не просто так. Дело в том, что содержание сахара в зеленых яблоках меньше, нежели в красных. Поэтому тем, кто следит за своей фигурой лучше отдавать предпочтение именно зеленым яблокам. Более того, в зеленых фруктах нет красителей природного происхождения, а потому они не способны вызывать аллергию. Таким образом, можно смело утверждать, что яблоки – это полезный фрукт для здоровья, а также незаменимый помощник при поддержании стройности тела. Но, если им начать злоупотреблять, то можно и прибавить в весе. Поэтому, всегда и во всем нужно придерживаться определенной меры. Для тех, кто хочет быть здоровым, можно дать один совет – в день хотя бы одно яблоко должно присутствовать в рационе. Если выработать в себе эту привычку, то организм получит максимум пользы и полезных компонентов, коих в яблоках немало
Добрый вечер, кушайте яблоки не парьтесь, всё таки лучше чем пирожки булочки и т.д.)
От яблок точно не потолстеете). Даже есть специальные разгрузочные диеты, именно на яблоках