Ставропольский край

Уважаемые юристы, здравствуйте! Мой парень украл в магазине товар за 500р, камера зафиксировала. Погналась полиция, он уббегал. Поймали, привезли в отдел. Он признал, что виноват. Магазин написал - вопрос №1676974

заявление. После допроса, отвезли в сизо. Ждать там суда по статье Грабеж. Сказали мне что посадят сроком на 3 года. Правильно ли это? Может возможен какой-либо штраф? Он является гр.Украины, Луганской области, судимости нет. Регистрации и прописки в России не имеет. Не успели сделать. Проживал у меня дома. Я жду повестки в суд, как свидетель по делу. Если я сделаю временную ему регистрацию, по ксерокопии паспорта, поможет ли это? Посоветуйте, как быть в данной ситуации.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
При сумме ущерба в 500 рублей речь не об уголовном преступлении, а об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена по статье 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
23.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store