Пермский край

Работаю в ГУФСИН не выплачивают в срок установленный контрактом пособие по уходу за ребенком до полутора лет правомерно или нет, и чем регламентировано? - вопрос №1677123

Ответы

Об этом говорит ст 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 06.04.2015) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014). Это по обе ежемесячное, следовательно имеет место нарушение закона со стороны работодателя. Обжалуйте сначала в управление ФСИН  вашего региона, если не поможет, то обратитесь в прокуратуру.