Краснодарский край

Здравствуйте, подскажите выход из ситуации. Брала кредит в банке ВТБ, когда работала оплатила как полагается , потом ушла в декрет и не платила год, моё дело передали в службу по просрочкам, ходила - вопрос №1677141

туда договарилась что буду платить по 5 тыс, платила 2 мес, потом не было финансов и не платила 3 мес,( но в банке другом на моё имя открыт счёт ) и сейчас обнаруживается что весь мой долг арестован и в понедельник деньги будут у приставов на счету, с банка не было писем о передаче дела в суд, как мне быть что делать?????

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Вполне возможно, что банк подал в суд заявление о вынесении судебного приказа. Вам необходимо обратиться к судебному приставу, возбудившему исполнительное производство, и получить в ФССП либо мировом суде копию судебного приказа, после чего подать в 10-дневный срок с момента получения заявление об отмене судебного приказа. С этого момента у кредитора возникает право на обращение в суд в порядке искового производства, где Вы сможете изложить свои доводы и приобщить возражения на исковое заявление. Также имеет смысл ознакомиться полностью с делом и сфотографировать его, чтобы лучше подготовиться к рассмотрению дела. Отменив судебный приказ, Вы сможете на какое-то время приостановить исполнительное производство, но нужно быть готовым к подаче банком искового заявления.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
23.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store