Краснодарский край

Здравствуйте, подскажите выход из ситуации. Брала кредит в банке ВТБ, когда работала оплатила как полагается , потом ушла в декрет и не платила год, моё дело передали в службу по просрочкам, ходила - вопрос №1677141

туда договарилась что буду платить по 5 тыс, платила 2 мес, потом не было финансов и не платила 3 мес,( но в банке другом на моё имя открыт счёт ) и сейчас обнаруживается что весь мой долг арестован и в понедельник деньги будут у приставов на счету, с банка не было писем о передаче дела в суд, как мне быть что делать?????

Ответы

Buh

Вполне возможно, что банк подал в суд заявление о вынесении судебного приказа. Вам необходимо обратиться к судебному приставу, возбудившему исполнительное производство, и получить в ФССП либо мировом суде копию судебного приказа, после чего подать в 10-дневный срок с момента получения заявление об отмене судебного приказа. С этого момента у кредитора возникает право на обращение в суд в порядке искового производства, где Вы сможете изложить свои доводы и приобщить возражения на исковое заявление. Также имеет смысл ознакомиться полностью с делом и сфотографировать его, чтобы лучше подготовиться к рассмотрению дела. Отменив судебный приказ, Вы сможете на какое-то время приостановить исполнительное производство, но нужно быть готовым к подаче банком искового заявления.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.