Здравствуйте! Между мной и нанимателем был заключен договор подряда сроком на 2,5 месяца....срок договора истек, акт-приемки работы между мной и нанимателем подписан не был, окончательного расчета я - вопрос №1677213

не получила. Мною бывшему нанимателю было направлено до судебное требование, однако это мой бывший наниматель проигнорировал. Как быть в данной ситуации?? Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Досудебный порядок соблюден и Вам понадобится обратиться в суд с иском. Иск обосновывайте ст.717 ГК РФ:
Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!