Я нахожу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 24.12.2015. Сегодня мне позвонил мой работодатель и говорит "Напиши заявление на увольнение, а мы тебе авансом за ноябрь и декабрь - вопрос №1677325

выплатим пособие, т.к. с ноября организация закрывается. Я не хочу увольняться, хочу написать заявление по уходу от 1,5 до 3 лет. Имеют ли право они меня уволить? И когда должны извести о ликвидации организации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По собственному желанию не пишите. Пусть увольняют по основаниям п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ (ликвидация организации). В этом случае по ст.178 ТК РФ, Вам будут обязаны выплатить пособие - 3 зарплаты. По закону работодатель обязан письменно предупредить работника о ликвидации организации за два месяца до этого.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!