Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте. Скожите пожалуйста может ли работодатель уволить работника принудительно без уважительной причины? - вопрос №1677596

Ответы

Здравствуйте. Нет не может. Это будет незаконно. По своей инициативе работодатель может уволить работника только по основаниям перечисленным в ст.81 ТК РФ (сокращение, прогул, ликвидация организации, появление на рабочем месте в пьяном виде и т.д.).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!