прописка - вопрос №167781

Моей сестрой была получена квартира ч/з льготный кредит Банка.Прокредитованы три человека.Родился второй ребёнок.Оформлена помощь в размере 20% при погашении кредита от государства.Наша мать хочет прописать старшего сына сестры в своей приват.квартире.Сыну 14 лет(узнавала, что при согласии родителей прописать его можно).Подскажите, пожалуйста, можно ли сестре прописать сына и не будут ли у нее проблемы с Банком? Сможет ли она при необходимостиперепрописать его назад к себе?

1 ответ

Ответы

Жанна! Т.к. сын несовершеннолетний, то несовершеннолетние прописываются ао месту жительства родителей и никакой банк не может это запретить.  Но насколько я поняла из вопроса у вашей мамы приватизированная квартира, следовательно она собственница и это ее право прописывать в квартире тех, кого она пожелает

Buh