После смерти отца наследниками квартиры являемся я( мне36) и брат (33). Если окажется, что на кого-либо было оформлено завещание, мы сможем его оспорить или нет? И как узнать о существовании - вопрос №1677818

завещания?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Узнать о существовании завещание, либо о том, что его нет, - практически невозможно, пока не объявится сам наследник по завещанию или нотариусу который составлял завещание, не станет известно об открытии наследства (смерти завещателя). Дело в том, что гражданин вправе составить завещания, не только у окружного нотариуса, а у любого, которых как известно, довольно много. Завещание — односторонняя сделка, а любая сделка может быть оспорена и признана в судебном порядке недействительной, если будут на то основания.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!