Москва

Здравствуйте!у меня такой вопрос:скончалась моя младшая сестра.у неё остался 13-ти летний сын и долг в банке.недавно был суд и теперь мы ждём приставов,по этому долгу.чем нам это грозит? Спасибо! - вопрос №1677957

Лучший ответ по мнению автора

На данный момент ничем не грозит. В связи со смертью должника( Вашей сестры), в соответствии со ст.40 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель это производство приостановит. Ответственность по долгам Вашей сестры теперь будут нести её наследники, однако только в размере унаследованной доли имущества.