Москва

Здравствуйте. 11 сентября 2015 года ЦБ РФ отозвал лицензию у ООО КБ Адмиралтейский в котором я работаю... 18 сентября 2015 года мне выдали... - вопрос №1678061

УВЕДОМЛЕНИЕ о простое по причинам, не зависящим от работника и работодателя, с последующим увольнением по истечении срока уведомления о прекращении трудового договора в связи с сокращением штата работников организации в соответствии п.2 ч.1 ст.81 ТКРФ. В уведомлении так же прописана оплата времени простоя в размере двух третей оклада. С 18 сентября по настоящее время мне не заплатили не копейки… ВОПРОС: КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ И В КАКИЕ ИНСТАНЦИИ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ С ТРЕБОВАНИЕМ О ВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ?

Ответы

Buh

Прежде всего обратитесь в государственную инспекцию труда и в прокуратуру, а также территориальное отделение ЦБ РФ, т.к. он является регулятором этого рынка. Из доказательств факта нарушения права — договор и выписка по банковскому счету о поступлениях заработной платы, но вряд ли понадобиться в досудебном порядке эти доказательства предоставлять, т.к. у этих надзорных органов есть все права, чтобы получить доступ к нужно информации.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.