Москва

Здравствуйте. 11 сентября 2015 года ЦБ РФ отозвал лицензию у ООО КБ Адмиралтейский в котором я работаю... 18 сентября 2015 года мне выдали... - вопрос №1678061

УВЕДОМЛЕНИЕ о простое по причинам, не зависящим от работника и работодателя, с последующим увольнением по истечении срока уведомления о прекращении трудового договора в связи с сокращением штата работников организации в соответствии п.2 ч.1 ст.81 ТКРФ. В уведомлении так же прописана оплата времени простоя в размере двух третей оклада. С 18 сентября по настоящее время мне не заплатили не копейки… ВОПРОС: КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ И В КАКИЕ ИНСТАНЦИИ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ С ТРЕБОВАНИЕМ О ВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Прежде всего обратитесь в государственную инспекцию труда и в прокуратуру, а также территориальное отделение ЦБ РФ, т.к. он является регулятором этого рынка. Из доказательств факта нарушения права — договор и выписка по банковскому счету о поступлениях заработной платы, но вряд ли понадобиться в досудебном порядке эти доказательства предоставлять, т.к. у этих надзорных органов есть все права, чтобы получить доступ к нужно информации.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
24.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store