если я работаю официально, получаю зарплату, могут ли меня признать банкротом, платить по кредитам не могу, зарплата маленькая - вопрос №1678552

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. То обстоятельство, что вы работаете или нет, не имеет отношения к банкротству. Согласно ст.ч.2 ст.213.3  Закона о банкротстве (несостоятельности):
«Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.»
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh

Для того, чтобы признать гражданина банкротом нужна подача заявления либо самим гражданином, либо конкурсным кредитором или уполномоченным органом. Однако ни тому, ни другому подача заявления о банкротстве при отсутствии имущества должника и нормальных доходов не выгодна. А это значит, что никто не будет этим заниматься, а вместо этого будет просто тянуться исполнительное производство.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.