если я работаю официально, получаю зарплату, могут ли меня признать банкротом, платить по кредитам не могу, зарплата маленькая - вопрос №1678552

Вопрос задан анонимно
24.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. То обстоятельство, что вы работаете или нет, не имеет отношения к банкротству. Согласно ст.ч.2 ст.213.3  Закона о банкротстве (несостоятельности):
«Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.»
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
25.10.15

Buh

Эксперт месяца
Для того, чтобы признать гражданина банкротом нужна подача заявления либо самим гражданином, либо конкурсным кредитором или уполномоченным органом. Однако ни тому, ни другому подача заявления о банкротстве при отсутствии имущества должника и нормальных доходов не выгодна. А это значит, что никто не будет этим заниматься, а вместо этого будет просто тянуться исполнительное производство.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
25.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
07.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store