у меня течет полотенцесушитель, слесарь поставил хомут , он все равно течет,что делать , денег на замену пока нет ,зарплату не дали - вопрос №1679075

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Полотенцесушитель находится в зоне ответственности управляющей компании. По факту некачественно оказанной услуги подайте претензию на устранение недостатка оказанной услуги.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В соответствии с жилищным законодательством инженерные коммуникации, расположенные внутри жилого помещения, но предназначенные для обслуживания более одного помещения, входят в состав общего имущества многоквартирного дома, которое находится в общей долевой собственности собственников помещений в этом доме.
Таким образом, если полотенцесушитель установлен на общую магистральную трубу водоснабжения, то он является частью инженерных коммуникаций многоквартирного дома и относится к общему имуществу.
Обязанности по содержанию и ремонту общего имущества дома возложены на организацию, осуществляющую управление этим домом (ТСЖ, ДЭЗ, управляющая компания, жилищный кооператив).
Плата за содержание и ремонт общего имущества включена в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги, вносимой ежемесячно собственниками и пользователями жилых помещений многоквартирного дома.
Таким образом, ремонт полотенцесушителя Вами уже оплачен, поэтому Вы вправе требовать от организации, осуществляющей управление домом, устранения описанных недостатков. Действия (бездействие) управляющей организации Вы вправе обжаловать в жилинспекцию и прокуратуру.