Владимирская область

Есть доля в собственности, в квартире(1/4), продавать квартиру не хотят,как получить деньги за долю в собственности,проживать больше негде,от туда выживают? - вопрос №1679161

Ответы

Buh

Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

Предложите остальным в письменной форме (через ценное письмо с уведомлением и описью вложения) купить Вашу долю, указав рыночную оценку, после чего выставляйте ее на продажу.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вы можете потупить следующим образом, обратитесь в суд с иском о выделе доли в квартире в натуре. А так как выдел в натуре буден невозможен, суд откажет в выделе, и по вашего согласия, обяжет остальных сособственников выплатить вам соответствующую доле денежную компенсацию, вместо выдела доли в натуре.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!