Здравствуйте! Была приобретена квартира в коттедже в 2011году. Теперь намечается его продажа, продается коттедж с землей, без нашей квартиры. Потенциальные покупатели уже решили. что наша машина во - вопрос №1679405

дворе стоять не будет и намерены чинить еще какие-то препятствия. У нас нет земельного участка. Как же быть не по воздуху ведь летать, должен же быть какой-то законный доступ в помещение. Знаю, что земельный участок под коттеджем и сад не был отмежеван. Можно ли отмежевать хоть маленький участок, чтобы ставить машину? Есть ли у нас преимущественное право на покупку земли? Могут ли продать без нашего согласия?
Вопрос задан анонимно
25.10.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если у вас нет земли в собственности, то вы можете по соглашению с соседями, либо в судебном порядке установить сервитут (право ограниченного пользования земельным участком). Если же земельный участок в общей долевой собственности и вы является собственниками, то вы так же по соглашению или в судебном порядке определить порядок пользования земельным участком.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
25.10.15

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store