Здравствуйте! Была приобретена квартира в коттедже в 2011году. Теперь намечается его продажа, продается коттедж с землей, без нашей квартиры. Потенциальные покупатели уже решили. что наша машина во - вопрос №1679405

дворе стоять не будет и намерены чинить еще какие-то препятствия. У нас нет земельного участка. Как же быть не по воздуху ведь летать, должен же быть какой-то законный доступ в помещение. Знаю, что земельный участок под коттеджем и сад не был отмежеван. Можно ли отмежевать хоть маленький участок, чтобы ставить машину? Есть ли у нас преимущественное право на покупку земли? Могут ли продать без нашего согласия?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если у вас нет земли в собственности, то вы можете по соглашению с соседями, либо в судебном порядке установить сервитут (право ограниченного пользования земельным участком). Если же земельный участок в общей долевой собственности и вы является собственниками, то вы так же по соглашению или в судебном порядке определить порядок пользования земельным участком.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!