Владимирская область

Отучился год в институте. Получается, 2 семестра. За каждый платил заранее. На второй год обучения платить не мог, и занятия ни разу не посещал. По... - вопрос №1679487

прошествии нескольких лет (2), пришло письмо с решением уже суда о том, что я должен заплатить какой-то долг за обучение в размере 8300 руб. по договору. Но дело в том, что по договору указано то, что при не оплате он просто должен расторгаться. Никакого извещения о задолженности я не получал, так же как и повестки в суд. Как быть? Как правильно составить документ — обжалование решения суда?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Скорее всего речь о вынесении судебного приказа (упрощенный способ рассмотрения дел без вызова ответчика). Вам нужно обратиться в мировой суд, его вынесший, получить под роспись, после чего в 10-дневный срок подать заявление об отмене судебного приказа. После этого рассмотрение дела состоится в порядке искового производства.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
25.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store