Саратовская область

подскажите что значит:настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на вышеуказанное наследство т.е. я могу уже пользоваться наследством,могу продать и т.д - вопрос №1679702

Ответы

Buh

Именно это и значит. Но чтобы стать полноправным собственником недвижимого имущества, нужно зарегистрировать право собственности в Управлении Ростреестра.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вы можете пользоваться принятым наследством. Свидетельство о праве на наследство, подтверждает, то что вы приняли наследство. В соответствии с ч.4 ст.1152 ГК РФ, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, не зависимо от государственной регистрации прав, когда такое право подлежит гос.регистрации. Но для того, что бы распоряжаться наследством (продавать, менять и т.д.) в виде недвижимого имущества, и движимого (например автомобиль), необходимо сначала получить в ФРС или РЭО ГИБДД, свидетельство о государственной регистрации права собственности, либо произвести гос. регистрацию прав, непосредственно в момент заключения сделки.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!