мой муж платит алименты ребенку от другого брака. У нас общий ребенок. Может ли мой муж платить алименты меньше 25% от з/п? Для нас в настоящее время это много. Спасибо! - вопрос №1679989

Вопрос задан анонимно
25.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Для того, что бы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, Вам следует так же подать в суд иск о взыскании алиментов. А уже после этого, мужу понадобится обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов в сторону их уменьшения. Причина: изменение материального и семейного положения лица обязанного платить алименты (ст.119 СК РФ).
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!
25.10.15

Buh

Эксперт месяца
Может в случае обращения нынешней супруг в мировой суд за взысканием алиментов, после чего муж сможет подать исковое заявление на пересмотр размера алиментов первой жене, т.к. на двоих детей они не должны превышать 1/3 заработка, т.е. по 1/6 на каждого ребенка (п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
25.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store