Владимирская область

Здравствуйте!Мой любимый сидит уже 12,5 лет по ст.105 и 162 и в начале срока в ИК он получил еще 8 месяцев.На данный момент у администрации нет... - вопрос №1680022

претензий к нему, сидит на облегченном режиме.В феврале 2016 можно подавать на колонию поселения.Срок заключения до февраля 2019.Какие у него шансы уйти на УДО?

Ответы

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, сколько лет по приговорам получил Ваш любимый и точную квалификацию действий любимого, поскольку что в ст. 105, что в ст. 162 есть квалифицирующие признаки, по наличию либо отсутствию которых определяется категория преступления, которая в свою очередь определяет срок обращения с ходатайством об УДО. Кроме того, при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Buh