Владимирская область

Здравствуйте!Мой любимый сидит уже 12,5 лет по ст.105 и 162 и в начале срока в ИК он получил еще 8 месяцев.На данный момент у администрации нет... - вопрос №1680022

претензий к нему, сидит на облегченном режиме.В феврале 2016 можно подавать на колонию поселения.Срок заключения до февраля 2019.Какие у него шансы уйти на УДО?

Ответы

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, сколько лет по приговорам получил Ваш любимый и точную квалификацию действий любимого, поскольку что в ст. 105, что в ст. 162 есть квалифицирующие признаки, по наличию либо отсутствию которых определяется категория преступления, которая в свою очередь определяет срок обращения с ходатайством об УДО. Кроме того, при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.
26.10.15

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store