Сегодня умер родственник. Отравился угарным газом в гараже. Завел машину в закрытом гараже. Был пьян. Считается ли он самоубийцей? - вопрос №1680072

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. У меня несколько иной взгляд на подобные вещи. Во-первых, мои соболезнования вам и семье погибшего. А во вторых, это вопрос, на самом деле очень сложный. Потому что, если принять за определение самоубийцы «намеренное прекращение собственной жизни», то он не самоубийца. Смерть наступила по неосторожности. Если же рассматривать вопрос гораздо глубже, то картина такая. Алкоголь медленно убивает организм. Это знают все, однако все равно продолжают его пить. Чисто логически выходит, что человек знает информацию, но продолжает делать то, что не положено, что вредит здоровью и жизни. А значит с этой точки зрения, его можно рассматривать, как самоубийцу. В любом случае, как бы ни звучали каноны, лучше провести для него, если вы имеете намерение и возможность, обряд для облегчения его участи на том свете. Можно молиться, чтобы он нашел путь к избавлению от страданий. Желаю вам терпения и всего наилучшего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

              Примите, пожалуйста мои соболезнования. Самоубийством считается когда человек намеренно лишает себя жизни, а в данном случае похоже, что человек лишился жизни или из-за того, что был в нетрезвом состоянии, что-то не учел и проявил неосторожность.

              Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать ответы на них из Библии.
Здравствуйте Анастасия! Вообще пьющий человек в принципе самоубийца! Так же как и курящий. Конечно он не хотел заканчивать свою жизнь так. ему предстоит вернутся через какое то время и исправить свою жизнь прожив новую воплотясь в новом теле! Потому что каждая жизнь даётся человеку для совершенствования се бы конечный итог этой эволюции в том что человек должен приблизится к богу! Обретя духовное совершенство! В ад он не попадёт! Не бойтесь! Никакого ада в природе нет! Есть эволюция и каждый из нас, каждый дух воплощается в физических телах двигаясь именно своим путём эволюции. Он совершил ошибку начав пить и Т.д. и он её исправит! Вот и все!