Челябинская область

Здравствуйте! Подскажите после того , как начальник списал на нас просроченный товар( в договоре нет такого пункта) мы написали заявление на... - вопрос №1680305

увольнение и ушли на больничный. Сейчас он говорит, когда мы отработаем две недели, он нам рассчитает по белой зарплате без премии. Что можно сделать в этой ситуации.? Мы оформлены официально

Ответы

Здравствуйте. Порекомендовал бы вам обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Уже то, что работодатель списал на вас просроченный товар является грубейшим нарушением трудового права.
Согласно ст.239 ТК РФ:
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!