Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли подарить квартиру чтобы не делить ее с женой при разводе - вопрос №1680868

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если имущество совместно нажито, то согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ «для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки».

Если же имущество досталось Вам до брака либо было получено по безвозмездной сделке, то никакого смысла его отчуждать нет, т.к. разделу оно не подлежит.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.