Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть... 12-летний сын брал у бабушки в течении 2 месяцев деньги, тратил на компьютерную игру и на друзей... - вопрос №1680947

(походы в пиццерию). Недавно обнаружили пропажу — 47 тыс.руб. Сын во всем признался. Как родителям вести себя в этой ситуации, чтобы не усугубить? заранее спасибо за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья !
Первым делом не делайте резких карающих действий. Для подростка это может казаться невинным делом, ведь наверняка деньги и блага доставались ему легко и в других случаях ?
Просто расскажите ему о том, что так делать негоже и что поскольку он парень взрослый, придется отрабатывать эти деньги, экономя на том, что ему было обещано ранее. Предложите ему самому подумать над этим, что можно сократить, что продать. Например те же игры, компьютерную технику и тд. Суть вопроса в том, чтобы не наказать, а привить понимание ответственности за свои поступки. Сил вАм и понимания!
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена