алименты - вопрос №168128

Здравствуйте, я в разводе, есть дочь 4 лет, на которую я получаю алименты в размере 1800 рублей, бывший супруг занимает должность главного механика, судя по з/п он получает около 8 тыс.рублей, но в г.Воркута таких зарплат нет, на таких должностях как у него, я считаю что он скрывает свой настоящий доход, чтоб не платить своему ребенку нормальные алименты.Подскажите, можно ликак то увеличить сумму алиментов, хотя бы до прожиточного минимума (в Воркуте он составляет около 8 тыс.рублей) или потребовать алименты в твердой сумме, если да, то с чего начать? если нет, объясните пожалуйста почему… Спасибо… Светлана, г.Воркута

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо подать заявление в суд о взыскании алиментов с отца ребенка в твердой денежной сумме на основании ст.83 Семейного кодекса РФ в связи с тем, что выплата алиментов в процентном отношении к заработку существенно нарушает интересы несовершеннолетнего ребенка
Лучший ответ по мнению автора

Buh