Хабаровский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня имеется 3 комнаты в 5ти комнатной коммунальной квартире, цена каждой менее 1млн руб, но в общей сложности на 2100 млнр, комнаты находятся в долевой собс - вопрос №1681786

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня имеется 3 комнаты в 5ти комнатной коммунальной квартире, цена каждой менее 1млн руб, но в общей сложности на 2100 млнр, комнаты находятся в долевой собственности. Я собираюсь их продать разным покупателям в течении 2-3 месяцев. Должна ли я буду платить 13% налоговой с продажи имущества если они в собственности менее 3х лет (получены путем приватизации)

Ответы

Вам нужно будет заплатить налог с суммы в 1100000, так как в соответствии с законом 1 млн это налоговый вычет.