Здравствуйте. У нас квартира приватизирована на меня и мою дочь , с нами живет моя несовершеннолетняя внучка и дочь моей дочери . Дочка хочет продать квартиру , имеет она право без моего согласия - вопрос №1681935

продать квартиру? Я главный квартиросъемщик квартиры, инвалид 3 группы, у нас равные с ней доли в квартире.Телефона нет, пожалуйста ответ напишите письменно.Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В приватизированной квартире нет главных квартиросъемщиков. У всех участников равные права. Но дочь имеет право распоряжаться только своей долей, а не всей квартирой в целом. А продать долю в квартире практически невозможно. Кроме того, понадобится соблюдение права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ, без этого продажа доли не допустима.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!