Здравствуйте. у меня страх или фобия ехать куда-то одной. Был давно случай, когда я пошла в магазин и мне стало плохо. С тех пор если я куда то иду... - вопрос №1681993

или тем более еду, у меня начинается тревога и ожидание того что мне может стать плохо. Мне это мешает полноценно жить. Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юлия, с большей долей вероятности у вас либо фобическое расстройство либо ПА-панические атаки ВСД), поэтому вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт не только поставит вам точный, но и подберет в зависимости от него, адекватную безмедикаментозную терапию.
О вероятных причинах и механизмах ваших иррациональных страхов прочитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии иррациональных страхов и методах самопомощи при них, прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева