Здравствуйте, Александр! Вопрос о вступлении в наследство на расстоянии. Дело в том что умерший находится на Камчатке, а родственники проживают в Северной Осетии и приехать не имеют возможности. Как - вопрос №1682150

быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Наследник можете обратиться к любому нотариусу в Северной Осетии, составить заявление о принятии наследства  и направить его к окружному нотариусу по месту открытия наследства на Камчатку. Сделать это следует не позднее полугода со дня смерти наследодателя. Но далее, все ровно придется ехать на Камчатку, любо уполномочить иное лицо по месту открытия наследства на Камчатке, нотариальной доверенностью на получение свидетельства о праве на наследство и государственную регистрацию права собственности в ФРС (недвижимость) или ГИБДД (автомобиль), если такое право подлежит гос.регистрации.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!