Воронежская область

Здравствуйте! Неделю назад заказали роллы и суши в кафе, после употребления через несколько часов начались первичные признаки отравления. Вызвали скорую, нас с подругой доставили в инфекционную - вопрос №1682275

больницу. Анализы выявили заражение золотистым стафилококком. Чек сохранился, остаток роллов заморожен дома. Звонили из СЭС, мы все рассказали. Скажите, есть ли возможность отсудить у кафе материальный и моральный ущерб и в какой сумме? Все чеки, справки и прочее сохранилось. Можно ли с этим подавать в суд? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Да, Вы вправе требовать от юридического лица или ИП, на балансе которого стоит кафе компенсации причиненного Вам морального вреда и вреда здоровью. Однако надо отметить, что суммы таких компенсаций, возмещаемых в судебном порядке, крайне низки. Как вариант, сначала обратиться к ответчику и урегулировать спор в досудебном порядке. А если это не получится, то тогда уже обращаться в районный суд за компенсацией морального вреда.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.