Воронежская область

Здравствуйте! Неделю назад заказали роллы и суши в кафе, после употребления через несколько часов начались первичные признаки отравления. Вызвали скорую, нас с подругой доставили в инфекционную - вопрос №1682275

больницу. Анализы выявили заражение золотистым стафилококком. Чек сохранился, остаток роллов заморожен дома. Звонили из СЭС, мы все рассказали. Скажите, есть ли возможность отсудить у кафе материальный и моральный ущерб и в какой сумме? Все чеки, справки и прочее сохранилось. Можно ли с этим подавать в суд? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Да, Вы вправе требовать от юридического лица или ИП, на балансе которого стоит кафе компенсации причиненного Вам морального вреда и вреда здоровью. Однако надо отметить, что суммы таких компенсаций, возмещаемых в судебном порядке, крайне низки. Как вариант, сначала обратиться к ответчику и урегулировать спор в досудебном порядке. А если это не получится, то тогда уже обращаться в районный суд за компенсацией морального вреда.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
27.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store