Рязанская область

Здравствуйте! Попал в ДТП, следователь постановил, что я виновник. ДТП не серьезное, большого ущерба и пострадавших нет. После этого подорожает ли стоимость ОСАГО для меня? Второй участник ДТП не был - вопрос №1682331

Здравствуйте! Попал в ДТП, следователь постановил, что я виновник. ДТП не серьезное, большого ущерба и пострадавших нет. После этого подорожает ли стоимость ОСАГО для меня? Второй участник ДТП не был вписан в страховку(т.е, страховка на автомобильесть, собственник вписан в нее, но за рулем сидел человек, не вписанный в полис), соответственно, они будут осуществлять ремонт также за свой счет? И еще вопрос- каков порядок получениястраховых выплат при ДТП- пострадавший идет в страховую фирму виновника или в свою? Спасибо!

Ответы

Buh

ОСАГО подорожает ввиду увеличения коэффициента бонус-малус. Потерпевший получит страховую выплату в Вашей страховой компании независимо от того, вписан он в страховку или нет. В Вашей, т.к. его гражданская ответственность не была застрахована, а это критерий прямого возмещения убытков.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh