Рязанская область

Здравствуйте! Попал в ДТП, следователь постановил, что я виновник. ДТП не серьезное, большого ущерба и пострадавших нет. После этого подорожает ли стоимость ОСАГО для меня? Второй участник ДТП не был - вопрос №1682331

Здравствуйте! Попал в ДТП, следователь постановил, что я виновник. ДТП не серьезное, большого ущерба и пострадавших нет. После этого подорожает ли стоимость ОСАГО для меня? Второй участник ДТП не был вписан в страховку(т.е, страховка на автомобильесть, собственник вписан в нее, но за рулем сидел человек, не вписанный в полис), соответственно, они будут осуществлять ремонт также за свой счет? И еще вопрос- каков порядок получениястраховых выплат при ДТП- пострадавший идет в страховую фирму виновника или в свою? Спасибо!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
ОСАГО подорожает ввиду увеличения коэффициента бонус-малус. Потерпевший получит страховую выплату в Вашей страховой компании независимо от того, вписан он в страховку или нет. В Вашей, т.к. его гражданская ответственность не была застрахована, а это критерий прямого возмещения убытков.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
27.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store