Астраханская область

Как подтвердить количество детей? - вопрос №1682357

Я сужусь по ст. 119 УК РФ (судят меня). На суде я заявил суду ходатайство опросить в следующем заседании свидетеля женщину. Сторона обвинения («потерпевший») заявил на это суду, что смысла опрашивать данную женщину нет, так как она алкоголичка и даже была лишена родительских прав на детей. Но всё это всё не так. Я хочу взять справки доказывающие обратные факты (или попросить данного свидетеля взять их в необходимых инстанциях), что бы предоставить их суду при опросе свидетеля. Как я понимаю мне необходима пара справок о составе семьи свидетеля, что бы показать сколько у неё всего детей, и сколько в данный момент проживает с ней (на кого у неё есть родительские права). Подскажите где конкретно я мог бы взять необходимые справки (отдел ЗАГС, ЖЭК, ТСЖ или может другие гос органы) и какие именно?
На всякий случай уточняю, что в данный момент у меня не стоит вопрос опроса данного свидетеля в суде. У меня стоит вопрос показать суду, что («потерпевший» (у которого нет даже справки о побоях) оговаривает свидетеля.

Дополнение автора от 28.10.15 08:27:21
Спасибо за ответ. Единственное, что хотел уточнить: суть этих справок не столько доказать что свидетель не алкоголик, а сколько показать суду, что потерпевший врёт суду для достижения своих целей. Ведь потерпевший очень уверенно заявил, что свидетельница — человек очень не адекватный, она пьёт до такой степени, что детей позабирали, и верить ей нельзя, возможно и в тот момент она была пьяна. Если свидетель придет на суд опрятный — всё равно я буду в этом виноват (с точки зрения потерпевшего) — умыл и приодел перед судом, ну или уже бросила пить. А вот справки, которые подтвердят, что никто материнских прав свидетеля не лишал, будут сильным ответом потоку их вранья. Справка из ТСЖ покажет только то, сколько детей в настоящий момент проживает со свидетельницей. Этого мало. Мне нужно показать, что их всего столько. Т.е. паспорт мог меняться после лишения материнских прав, и ещё много чего можно придумать. Для этого я сюда и написал. Со свидетелем я в данный момент пообщаться не могу, так как она в отъезде, да и я с ней не в дружеских отношениях, а просто знакомый. Лишний раз беспокоить данного человека желания нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Женщине следует получить справку о составе семьи в органе местного самоуправления или в УК, ТСЖ (в зависимости где у Вас выдают данный вид справок). О том, что женщина не состоит на учете у нарколога как алкоголичка — в участковой больницу. И предоставить справки в суд. Но хотелось бы отметить, что заявление стороны обвинения не существенно. Алкоголизм и не исполнение родительских прав, не являются основанием в отказе допроса свидетеля в суде. И в принципе суд обязан допросить свидетеля и без всяких справок.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
27.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store