Астраханская область

Как подтвердить количество детей? - вопрос №1682357

Я сужусь по ст. 119 УК РФ (судят меня). На суде я заявил суду ходатайство опросить в следующем заседании свидетеля женщину. Сторона обвинения («потерпевший») заявил на это суду, что смысла опрашивать данную женщину нет, так как она алкоголичка и даже была лишена родительских прав на детей. Но всё это всё не так. Я хочу взять справки доказывающие обратные факты (или попросить данного свидетеля взять их в необходимых инстанциях), что бы предоставить их суду при опросе свидетеля. Как я понимаю мне необходима пара справок о составе семьи свидетеля, что бы показать сколько у неё всего детей, и сколько в данный момент проживает с ней (на кого у неё есть родительские права). Подскажите где конкретно я мог бы взять необходимые справки (отдел ЗАГС, ЖЭК, ТСЖ или может другие гос органы) и какие именно?
На всякий случай уточняю, что в данный момент у меня не стоит вопрос опроса данного свидетеля в суде. У меня стоит вопрос показать суду, что («потерпевший» (у которого нет даже справки о побоях) оговаривает свидетеля.

Дополнение автора от 28.10.15 08:27:21
Спасибо за ответ. Единственное, что хотел уточнить: суть этих справок не столько доказать что свидетель не алкоголик, а сколько показать суду, что потерпевший врёт суду для достижения своих целей. Ведь потерпевший очень уверенно заявил, что свидетельница — человек очень не адекватный, она пьёт до такой степени, что детей позабирали, и верить ей нельзя, возможно и в тот момент она была пьяна. Если свидетель придет на суд опрятный — всё равно я буду в этом виноват (с точки зрения потерпевшего) — умыл и приодел перед судом, ну или уже бросила пить. А вот справки, которые подтвердят, что никто материнских прав свидетеля не лишал, будут сильным ответом потоку их вранья. Справка из ТСЖ покажет только то, сколько детей в настоящий момент проживает со свидетельницей. Этого мало. Мне нужно показать, что их всего столько. Т.е. паспорт мог меняться после лишения материнских прав, и ещё много чего можно придумать. Для этого я сюда и написал. Со свидетелем я в данный момент пообщаться не могу, так как она в отъезде, да и я с ней не в дружеских отношениях, а просто знакомый. Лишний раз беспокоить данного человека желания нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Женщине следует получить справку о составе семьи в органе местного самоуправления или в УК, ТСЖ (в зависимости где у Вас выдают данный вид справок). О том, что женщина не состоит на учете у нарколога как алкоголичка — в участковой больницу. И предоставить справки в суд. Но хотелось бы отметить, что заявление стороны обвинения не существенно. Алкоголизм и не исполнение родительских прав, не являются основанием в отказе допроса свидетеля в суде. И в принципе суд обязан допросить свидетеля и без всяких справок.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!