Москва

Здравствуйте! Скажите пжл могу ли я подать 3 НДФЛ на налоговый вычет на покупку квартиры, если у меня пока есть Акт приема передачи по ДДУ. Свидетельство будет только через 6 месяцев. - вопрос №1682412

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. Согласно абзацу четвертому подпункта 6 пункта 3 статьи 220 НК РФ для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган «договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме)». Если у Вас есть и договор, и передаточный акт, то основания для получения имущественного налогового вычета есть.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.