Добрый день!!! подскажите пожалуйста ситуация такая- Ответчик подал в суд на возмещение судебных издержек в размере 82 тыс рублей. Моя зп составляет 20 тыс руб в мес, при этом я плачу алименты на - вопрос №1682433

дочку ему в размере 5 тыс рублей, уплачиваю кредит в размере 5000 рублей и снимаю комнату за 6600 рублей… Тем самым я живу на три тысячи рублей!!! будут ли учтено мое материальное положение при рассмотрение дела?! заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.!!!!!!!

В ходе рассмотрения вопроса о взыскании с Вас судебных издержек Вы должны заявить, что не согласны с указанной суммой, считаете ее завышенной, несоразмерной рассматриваемому вопросу.