Какой процент алиментов должен выплачивать бывший муж ,если у него есть еще ребенок от другой женщины с кем он находился вбраке после меня но она умерла - вопрос №1682467

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Наличие у бывшего ребёнка может повлиять только на размер доли.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.